Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья Владимировна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 14

Как можно сделать все это?

Почему я не могу использовать мат капитал на земле моей мамы здравствуйте, я с детьми прописаны постоянно у мамы, дом и земля в её собственности, почему нельзя на материнский капитал пристроится к данному дому, и после завершения строительства разделить и дом и землю пополам, таким образом детям будет выделенно жилье, квадраты и тд. и права их не нарушатся. Уезжать и выписываться мы не будем. Как можно сделать все это? может есть какой-нибудь вареант, я даже готова на то, что пусть проверяют что мы сдесь живет, стройка для нас. спасибо.

номер вопроса №6507823
прочитан 7 раз
Как можно сделать все это?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 178 | ответов: 53 639
    06.04.2015 15:05

    Никак нельзя это сделать. Потому что по закону земельный участок должен находиться либо в Вашей собственности, либо в собственности Вашего супруга. Ваша мама не является членом Вашей семьи.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Усачёв Алексей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 379 | ответов: 941
    06.04.2015 15:19

    Есть такая схема, но нужно изучить ваши документы и документы на земельный участок и дом.

    __
    Обращайтесь. Рады помочь Вам и Вашим близким.
    Ждем вас. 8-923-100-48-07, г. Новосибирск пр-кт Карла Маркса 57, офис 814

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10455
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3645
ответов: 10187
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4059
ответов: 11249
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11