Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Служебный контракт

Марина, г. Курск
Марина Россия, г. Курск
06.04.2015 в 15:06

При продлении государственному гражданскому служащему срока пребывания на государственной гражданской службе до 65 лет бессрочный служебный контракт необходимо расторгнуть и заключить срочный контракт, или возможно внести изменения доп. соглашением без расторжения?

номер вопроса №6507841
прочитан 16 раз
  • Фирма Россия, г. Москва
    06.04.2015 15:23
    отзывов: 330 Личная консультация

    Добрый день! Если нет нормативного акта органа гос власти по данному вопросу, то лучше заключить новый контракт. Закон 79-ФЗ прямо не говорит в какой форме должно быть оформлено продление срока пребывания, но по своей сути это является новым, срочным контрактом, который заключается на срок, указанный в решении нанимателя.

    С уважением,
    Юридическая компания "Макс-Гранда"
    Тел.: 8(495)507-13-24
    Эл. почта: info@maksgranda.com
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Курск
    06.04.2015 в 15:06
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При въезде с Украины в РФ в миграционой карте указал срок пребывания на 1 месяц, но так как военые действия усиливаються
читать ответы (1)
Работаю на должности государственного гражданского служащего, подала документы на получение субсидии на приобретение жилья
читать ответы (1)
Я, гражданка Украины, продлила срок пребывания на территории РФ до 180 дней. Могу ли я в пределах этого срока выехать в
читать ответы (1)
Мне предложили работу государственного гражданского служащего (судебный пристав) на время отсутствия основного работника
читать ответы (1)
Государственный гражданский служащий работает по срочному контракту, находится на больничном. 18.02.2016 наступает срок
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение