Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
06.04.2015 15:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как быть, куда идти, кому звонить,

Меня незаконно сократили с работы в конце ноября (без уведомления, без приказа, без расчета), зп удерживают с сентября месяца (137 тыс. р.). Расчет обещали произвести в течение трех дней, но три дня растянулись на (уже!) пять месяцев. В трудовой книжке написали, что сокращен, запись поставили задним числом. В архиве электронной почты есть доказательства серой бухгалтерии: приходили таблицы с расчетом, кто сколько должен получить. Белая (официальная) зп – 12600, что никак не вяжется с официальной мрот с - 15 тыс. р.

Трудовой договор мне так никто и не выслал.

Обращался в Трудовую инспекцию, но ответ дали размытый, мол, «а у нас сведения, что вы по обоюдному согласию разошлись». И также пишут, что сроки обращения в суд истекли, о чем работодатель (как уже понятно) конечно же знал, затем лямку и тянул.

На сегодняшний день бывший работодатель должен мне около полумиллиона рублей (схема расчета есть в интернете, удержание зп + просрочка, штрафы и прочее).

Обратились в одну контору – попросили 50 тыс. р, позже мы начитались негативных отзывов. В другой запросили 85 тыс. р СРАЗУ только за подготовку документов и представление интересов в суде, которого еще никто не назначал. Подскажите, как быть, куда идти, кому звонить, чтобы грамотно составить претензию в Прокуратуру и довести дело до суда, отвоевать законные деньги.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6507856
прочитан 11 раз
Как быть, куда идти, кому звонить,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    06.04.2015 15:25

    Можете обратиться к любому юристу на сайте, Вам составят документ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7682
ответов: 22171
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2697
ответов: 7356
Консультация
Петровских Юрий Сергеевич
•на сайте
Петровских Ю. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 216
ответов: 658
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11