Я 7 лет назад был уволен с контракта по ст.51 п 2.

Рома, г. Иркутск
Рома Россия, г. Иркутск
06.04.2015 в 15:14

Я 7 лет назад был уволен с контракта по ст.51 п 2. в не соблюдение условий контракта, можно ли заново устроится на контракт, в военкомате не хотят рассматривать мокандидатовуру. Отношенияе с части на руках, командир части ознакомлен со статьей и ничего против не имеет. ?

номер вопроса №6507912
прочитан 146 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 434
    06.04.2015 15:28

    Здравствуйте. Да, сможете устроиться по контракту . Отказ военкомата обжалуйте в судебном порядке.

    ГПК РФ:

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Оплатить ответ
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Рома Россия, г. Иркутск
    07.04.2015 в 19:07
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2008 году был уволен всвязи с лишением допуска.. по статье не соблюдение условий контракта. По истечении лет понял, что в принципе можно было оспор
читать ответы (1)
В 2009 был уволен с контракта по несоблюдению условий! Могу ли я устроится служить по контракту снова?
читать ответы (1)
Я уволился по ст.51 п.2 пп,,А,, фз рф в 2011 году, могу ли я обратно пойти служить по контракту?
читать ответы (1)
Я проходил службу в МО до 2008 г, уволен по ст.51, п.2, п.п в,53 ФЗ. Сейчас восстановился в МВД. Будет ли суммироваться выслуга для получения жилищного сертификата?
читать ответы (1)
Уволили с контракта по статье 51,за то что не выдержал испытательный срок, могу ли я устроиться куда нибудь ещё с такой статьёй?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение