Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Собственник авто, или в тахографе надо что то дорабатывать?

Сергей александрович, г. Москва
06.04.2015 в 15:13

У меня японский грузовой 10 т автомобиль 2000 г. выпуска, в РФ с 2009 г. На нем стоит штатный японский тахограф. Могу ли я при наличии японского тахографа перевозить грузы по РФ. Я часное физическое лицо

собственник авто, или в тахографе надо что то дорабатывать?

В приказе Минтранса России об утверждении требований к тахографам ни слова про японские тахографы не написано!

Выписка из приказа по ГИБДД!

Поскольку обязанность по оснащению транспортных средств тахографами возложена на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по эксплуатации транспортных средств, должностные лица ГИБДД для исполнения ими данного требования законодательства будут вносить в адрес их руководителей соответствующие предписания, в случае непринятия мер по которым последние будут привлекаться к установленной законом ответственности.

Про собственников грузового авто. Ничего не написано!?

номер вопроса №6507916
прочитан 73 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.04.2015 23:23
    отзывов: 30 778 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Руководствуйтесь приказом

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин Украины хочу купить авто в РФ по договору купли-продажи, имею РВП могу ли я это сделать?
читать ответы (1)
Я гражданин казахстана приехал в рф по програме переселения скоро получу рвп могу ли я при получении рвп получить водительские
читать ответы (1)
У меня заканчивается разрешенные сроки нахождения автомобиля с украинскими номерами в РФ. Получил документы временного
читать ответы (1)
Я гражданка РК, оформила РВП в РФ, но сейчас хочу вернуться на пмж обратно в Казахстан, могу ли я выехать и прождать в
читать ответы (1)
Я гражданин литвы. Живу в РФ уже 4 года. Есть вид на жительство. Могу ли я получить статус переселенца?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение