Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 989 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паутина Елена ЮрьевнаМихайловский Юрий ИосифовичТитова Анна ВасильевнаЕвграфова Елена АлексеевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаШестаков Павел ДмитриевичБерестов Сергей НиколаевичЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Нижний Новгород
06.04.2015 15:15
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 14

Муж подал заявление на развод, у нас двое детей и я не хочу разводиться

, как я могу отсрочить данный процесс и на сколько?

номер вопроса №6507930
прочитан 30 раз
Муж подал заявление на развод, у нас двое детей и я не хочу разводиться

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Петрова Лидия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Псков | отзывов: 155 | ответов: 358
    06.04.2015 15:23

    Добрый день, Анастасия!

    При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив срок для примирения в пределах трех месяцев.

    Если меры по примирению окажутся безрезультатными и Ваш супруг будет настаивать на расторжении брака, расторжение брака будет произведено.

    __
    С уважением, юрист Петрова Л.В.
    LidLawyer@ya.ru
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    06.04.2015 15:23

    Здравствуйте. На три месяца максимум соглансо ст 22 СК РФ:

    Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

    1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

    2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

    Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9777
ответов: 32049
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18510
ответов: 57126
Консультация
Кашенцева Светлана Валерьевна
•на сайте
Кашенцева С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2063
ответов: 6127
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26538
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Развод"юристы из города Нижний Новгород по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос