Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Златоуст
06.04.2015 15:15
Россия, г. Златоуст | Вопросов: 23

Могу ли я взыскать эту сумму с виновника происшествия в судебном порядке.

Произошло ДТП. Страховая виновной стороны выплатила потерпевшему сумму 120000 руб. Ремонт осуществлен на общую сумму 191 961,00 руб., а именно 92 330 стоимость ремонтных работ, 99 631,00 руб. стоимость запчастей и материалов. Разница составляет сумму 71 961,00. Могу ли я взыскать эту сумму с виновника происшествия в судебном порядке. Спасибо за ответ.

номер вопроса №6507939
прочитан 19 раз
Могу ли я взыскать эту сумму с виновника происшествия в судебном порядке.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Ястребов Валерий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 15 | ответов: 60
    06.04.2015 15:19

    да, именно с виновного участника ДТП взыскивается сумма, превышающая страховой лимит. Кроме этого Вы сможете взыскать с него все судебные расходы. Учтите, что при предъявлении иска, Вам придется оплатить на сумму, превышающую 120000 руб. государственную пошлину.

  • Юрист Морозов Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 625 | ответов: 8 508
    06.04.2015 16:03

    Именно таким образом и следует поступить.

    __
    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11