Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 264
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Руслан Ильшатович, г. Азнакаево
Россия, г. Азнакаево | Вопросов: 1

К дорожникам? Какие компенсации предусматриваются пострадавшим?

01.06.14 г произошло дтп на асфальтированной дороге между деревнями, за рулем матиза была женщина лет 45, пассажиров было 4, один человек погиб на месте, который находился на заднем сиденье, остальные получили многочисленные тяжелые увечья, кроме водителя (обошлась испугом и мелкими царапинами), все кто были сзади не были пристегнуты, спереди пристегнулись. Дтп произошло почти на ровном месте без участия других авто. Ехали по дороге, попали в небольшую яму, и водитель потерял управление, машина перевернулась несколько раз и оказалась на обочине. Водитель не официально работала таксистом, как раз был вызов. Какое наказание должно быть в отношении к водителю? К дорожникам? Какие компенсации предусматриваются пострадавшим?

номер вопроса №6507960
прочитан 17 раз
К дорожникам? Какие компенсации предусматриваются пострадавшим?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 863 | ответов: 79 480
    06.04.2015 15:28

    водителю грозит уголовная ответственность по ч.3 ст.264 УК РФ

    потерпевшие имеют право на предъявление иска о возмещении материального и морального вреда.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111