Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 759 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаКолковский Юрий ВалерьевичПрохорова Ольга ЮрьевнаТарасов Сергей ВладимировичБекузаров Георгий ВалерьевичШаина Мария АлександровнаКривонос Ольга СергеевнаАрестов Константин Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Салтрукович Марта Григорьевна, г. Балашиха
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 17

Инвалид 3 гр (нет ступни) ветеран бд в Чечне хочу встать на очередь на квартиру

, но мне считают, как и всем членам семьи 8 м 2 (уч.пл.в Московской обл). Я слыхал (из закрытой информации), но не могу найти источник, что мне должны учитывать 15 м 2, в администрации городской эту информацию отвергают, что и понятно...

номер вопроса №6507979
прочитан 28 раз
Инвалид 3 гр (нет ступни) ветеран бд в Чечне хочу встать на очередь на квартиру

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Титова Лариса Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2933 | ответов: 7654
    06.04.2015 17:04

    Здравствуйте Марта Григорьевна. В соответствии со статьей 38 Жилищного кодекса РФ норма жилой площади равна 12 метров квадратных в расчете на одного человека. Данный показатель имеет различные значения в зависимости от целей его применения и региона. Известно, что субъекты РФ в отдельных случаях имеют право устанавливать собственные нормативы.

    На федеральном уровне определено, что: 1. Минимальная санитарная норма жилой площади равна 6 м2 на одного человека; 2. Социальная норма общей площади жилого помещения равна: 18 м2 на одного из трех членов семьи, но не меньше 16 м2; 42 м2 для проживания двух человек; 33 м2 на одного одиноко проживающего жильца.

Салтрукович Марта Григорьевна, г. Балашиха
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 17

Это по жилищному кодексу, но в области установлено 8м2 и ни метра не хотят добавить на инвалида. Вот и вопрос в том есть ли какие добавки для инвалида боевых действий. А то, если читать закон, а я его прочитала и вдоль и поперек, ничего инвалиду приравненному в правах, вроде, не положено.

номер вопроса №6511106
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6057 | ответов: 19467
    06.04.2015 20:40
    отредактирован
    06.04.2015 20:42

    Если брать по аналогии Закон Москвы от 2006 г., то здесь если более 10 кв. м на человека приходится, то хоть инвалид ВОВ, на очередь не поставят.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).

Похожие вопросы:

Задать вопрос