Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 444 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичМингазов Юрий СаитгареевичАрестов Константин ПавловичЛапина Татьяна БорисовнаВаргина Ксения ВикторовнаТитова Татьяна НиколаевнаДавыдов Роман АльбертовичЖуйкова Юлия Валерьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Гребнева Анна Владимировна, г. Конаково
Россия, г. Конаково | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста есть ли закон который мне помог бы сменить фамилию на свою девичью

, проблема в том что при первом браке заключённым в другой стране (Кыргызстан) я сменила свою девичью фамилию на мужа, развелась там же но фамилию не поменяла так как был рождён ребёнок, переехав в Россию вышла второй раз замуж и взяла фамилию мужа, сейчас развелась но сменить фамилию на свою девичью не могу, говорят что я должна заплатить за то чтобы ЗАГС сделал запрос в Кыргызстан для получения справки о регистрации брака, но так как Кыргызстан может не ответить это затянется на год (хотя я предоставила заверенную копию св-ва о браке и оригинал св-ва о разводе, св-во о рождении)

номер вопроса №6507984
прочитан 22 разa
Подскажите пожалуйста есть ли закон который мне помог бы сменить фамилию на свою девичью

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 830 | ответов: 2703
    06.04.2015 15:33

    Вам правильно все говорят - у вас 2 пути:

    1. Ехать в Кыргызтан и делать это там на месте.

    2. Делать все через посольство в России.

Юристы 9111.ru

64 онлайн
Арестов Константин Павлович
•на сайте
Арестов К.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25911
ответов: 69264
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Култанова Зинаида Ивановна
•на сайте
Култанова З.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2533
ответов: 6688
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7938
ответов: 41360
Консультация
юристы из города Конаковоюристы по теме "Семейное право"юристы из города Конаково по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос