Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Арендаторы квартиры съехали и не заплатили

Лариса, г. Ярославль
Лариса Россия, г. Ярославль
06.04.2015 в 15:20

Мой арендатор жилого помещения съехал с пренадлежащей мне квартиры и не заплатил за коммунальные услуги за три месяца порядка 22000 руб, могу ли я подать на него в суд?

номер вопроса №6507988
прочитан 97 раз
  • Юрист Россия, г. Сочи
    06.04.2015 15:22
    отзывов: 836 Личная консультация

    Если в вашем договоре был прописан этот момент (оплаты коммунальных услуг арендатором) то можете смело.

    С Уважением к Вам,
    Чубенко В.С.
    e-mail:chubenko.v@list.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    06.04.2015 15:30
    отзывов: 743 Личная консультация

    Здравствуйте, Лариса. Да, можете взыскать с него в судебном порядке.

    В соответствии с абз. 3 ст. 678 ГК РФ наниматель обязан своевременно вносить плату за жилое помещение. Если договором не установлено иное, наниматель обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи.

    С уважением, Рогозин А.С.
    тел. 8-915-994-07-72, Viber 8-915-994-07-72
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как вернуть можно деньги с квартирантов, которые проживали и не платили за коммунальные услуги, сумма большая-50 тыс.
читать ответы (1)
Моя тетя живет в неприватизированной квартире, сильно пьет и не платит за коммунальные услуги уже более десяти лет, и,
читать ответы (1)
Мне должны по решению суда за возмещение судебных издержек 20 тыс. руб. Могу ли я при подачи исп. листа в ССП в заявлении
читать ответы (1)
День добрый! Квартиранты съехали, испортив имущество и не заплатив за коммунальные услуги. Есть договор. Есть ксероеопии
читать ответы (1)
С женой в разводе живем в служебной квартире она не платит за коммунальные услуги как истребовать у нее оплату.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение