Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 471 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичСтрикун Галина ВладимировнаМихайловский Юрий ИосифовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДеревянко Станислав ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичПетров Владимир АнатольевичЯковлева Евгения Петровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса, г. Ярославль
06.04.2015 15:20
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 2

Мой арендатор жилого помещения съехал с пренадлежащей мне квартиры и не заплатил

за коммунальные услуги за три месяца порядка 22000 руб, могу ли я подать на него в суд?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6507988
прочитан 90 раз
Мой арендатор жилого помещения съехал с пренадлежащей мне квартиры и не заплатил

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 830 | ответов: 2703
    06.04.2015 15:22

    Если в вашем договоре был прописан этот момент (оплаты коммунальных услуг арендатором) то можете смело.

  • Юрист Рогозин Артем Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ярославль | отзывов: 321 | ответов: 827
    06.04.2015 15:30

    Здравствуйте, Лариса. Да, можете взыскать с него в судебном порядке.

    В соответствии с абз. 3 ст. 678 ГК РФ наниматель обязан своевременно вносить плату за жилое помещение. Если договором не установлено иное, наниматель обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи.

    __
    С уважением, Рогозин А.С.
    тел. 8 915 994 07 72

Похожие вопросы:

Задать вопрос