Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Москва
06.04.2015 15:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Ка Вы считаете, возможно ли в данной ситуации отстоять права Общества и не применять последствия недействительности сделки

Между Обществом и МУП заключен договор поставки котельно-печного топлива. Сумма по договору является для бюджетного учреждения крупной сделкой, но одобрения от его Учредителя нет. В н.в. Учредитель предлагает сторонам подписать соглашение о расторжении и возвратить друг-другу все полученное по сделке. Для Общества такие действия не приемлемы потому, что МУП стратегический покупатель и разрыв с ним отношений для Общества приведет к катастрофическим убыткам. Ка Вы считаете, возможно ли в данной ситуации отстоять права Общества и не применять последствия недействительности сделки? Что можно еще предпринять при таких рекламациях Учредителя и можно ли вообще? Заранее, спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6507989
прочитан 15 раз
Ка Вы считаете, возможно ли в данной ситуации отстоять права Общества и не применять последствия недействительности сделки?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 646 | ответов: 21 636
    06.04.2015 15:58

    А с чего вы взяли что эта сделка должна быть одобрена учредителем МУП? Где это прописано? в УСтаве МУП?

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Титова Лариса Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Орехово-Зуево | отзывов: 3 013 | ответов: 7 826
    06.04.2015 16:19

    Здравствуйте Роман. В данной ситуации каких либо последствий недействительности сделки здесь быть не может, т.к. она заключена в соответствии с законом. Здесь речь идет о расторжении договора. А чтобы его расторгнуть нужны веские основания, которые вы обязаны были прописать в договоре. Чтобы более подробно ответить на ваш вопрос, нужно чтобы Вы подошли на консультацию по адресу: м. Курская, ул. Лялин переулок д.8 стр.3 "Центр защита прав потребителей" с имеющимися у вас документами. Консультация к сожалению платная, если у вас не будет намерения заключить в дальнейшем договор на оказание услуг. Если же на оборот, то консультация бесплатная. Мой номер 916-311-23-75

    __
    С уважением, юрист Титова Л.В., телефон: 8 965 321-99-97, e-mail: lar.titowa@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11062
ответов: 26463
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1953
ответов: 4347
Консультация
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2292
ответов: 5798
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11