Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Посоветуйте как быть, я нахожусь в данный момент в трудной ситуации.

Динара, г. Оренбург
Динара Россия, г. Оренбург
06.04.2015 в 15:22

У есть кредитная карта с лимитом 50000 р, в настоящий момент не могу оплачивать, два месяца просрочка, скоро 3.идут пени, штрафы. Посоветуйте как быть, я нахожусь в данный момент в трудной ситуации. Помимо этого кредита есть еще кредиты, там плачу, все вовремя.

номер вопроса №6507996
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.04.2015 15:25
    отзывов: 33 850 Личная консультация

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Динара Россия, г. Оренбург
    06.04.2015 в 15:22
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня кредитная карта с лимитом 18000 грн. в ПриватБанке. Я ей пользовалась долгое время, около шести лет и в январе 2014
читать ответы (1)
У меня есть долги по кредитам в данный момент не могу оплачивать просрочка 4 месяца. Пришла смс что был суд в москве. А
читать ответы (1)
Законна ли передача долга коллекторам? У меня кредитная карта с лимитом 10000 р. Задолженность составляла где-то 8000 р.
читать ответы (1)
У меня есть кредитные карты альфа банк и русский стандарт, теперь я не могу оплачивать кредит так, как у меня зарплата
читать ответы (1)
В 2013 году МТС банк предложил мне кредитную карту с лимитом 5000 р., деньги с карты снимала полностю один или два раза
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение