Увольнение из организации

Александр, г. Новосибирск
Александр Россия, г. Новосибирск
16.11.2000 в 06:06

Скажите пожалуйста, если человек прописан и живет в общежитии шестой год после увольнения из организации, которой оно принадлежит, то он имеет вечное право на это жилье?

Спасибо!

номер вопроса №6508
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    16.11.2000 12:56
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемый Александр! Начнем с того, что такого понятия как "вечное право на жилье" законодательство не содержит. Второе, общежитие предоставляется гражданам в связи с их работой на определенном предприятии, учреждении, и при увольнении с этого предприятия гражданин подлежит выселению без предоставления другого помещения (за исключениями, предусмотренными законодательством). Поэтому, я думаю, возможно 2 варианта: либо Вас скоро выселят, либо дом переведут из общежитий в жилой фонд - в этом случае Вы останетесь там проживать.

    Александра

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если человек прописан и внесен в договор соцнайма, то он может сменить ответственного квартиросемьщика?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если человек выходит на работу в выходной день на 3 часа. Должен ли он отгулять после этого полный день или только 3 часа
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если человек получил ножевое ранение в печень при котором было задета аорта и человек умер от потери крови. Дело закрывают как само убийство.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста если человек прописан в привотизированой квартире какие он имеет права, и как можно его выписать (и без его желателено ведома)?
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, моя мама проживала и умерла в п.Давыдовка Воронежской обл., а земля, которую она мне завещала находится в Краснодарском крае, где я проживаю.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение