Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Закон о защите прав потребителей

Данила, г. Подольск
Данила Россия, г. Подольск
06.04.2015 в 15:26

Скажите пожалуйста, регулирует ли закон о защите прав потребителей в отношении юридических лиц в следующей ситуации. Наша компания произвела оплату за принтер путем безналичного расчета на счет компании. Приобретенный принтер оказался бракованным, с неисправной печатающей головкой. После обращения в компанию где приобретался принтер, нам сообщили, что сдать обратно его нельзя, обращайтесь в наш сервисный центр. Прошло уже более 40 дней, а принтер до сих пор не отремонтирован и когда будет отремонтирован тоже не известно. Возможно ли в сложившейся ситуации, все таки сдать его обратно и вернуть денежные средства?

номер вопроса №6508014
прочитан 16 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.04.2015 15:28
    отзывов: 480 Личная консультация

    К Вашим отношения закон "о защите прав потребителей" не применим.

    Вам нужно обращаться с иском в арбитражный суд.

    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
    +7-812-981-40-73
    Оставить отзыв об ответе?
    Данила Россия, г. Подольск
    06.04.2015 в 15:26
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.04.2015 15:54
    отзывов: 6 021 Личная консультация

    К юридическим лицам закон отношения не имеет

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    06.04.2015 16:28
    отзывов: 5 068 Личная консультация

    Преамбула закона дает право вашему сотруднику заявить требования как потребителю на основании ст18 закона и ст503 гк рф

    Оставить отзыв об ответе?
    Данила Россия, г. Подольск
    06.04.2015 в 15:26
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Распространяется ли закон о защите прав потребителей на отношения между гражданином и администрацией города? Большое
читать ответы (1)
Применим ли Закон о защите прав потребителей при решении иска о ДТП, которое произошло по вине дорожников? (Факт установлен
читать ответы (1)
Живу в Спб, по наследству досталась квартира в г.Колпино. Должна ли я оплатить долг за квартплату за полгода (срок вступления
читать ответы (1)
Закон о защите прав применяется в части не урегулированной специальными законами. Страховая компания (ответчик) про
читать ответы (1)
Применяется ли Закон о защите прав потребителя в отношениях между ИП и коммерческим банком, который выдал кредит ИП.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение