Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 601 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичДеревянко Станислав ЮрьевичСеменов Андрей ФедоровичАртёменко Иван АлександровичМаксимович Сергей ЛеонидовичИванова Елена ГеоргиевнаМатаев Андрей ГеннадьевичТихонов Борис Леонтьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Тамбов
06.04.2015 15:26
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 7

Мой муж-работник МЧС, водитель. Его отправляют в командировку на Украину

, вести гуманитарную помощь. Могут ли его туда отправить, если ребенку 8 месяцев?

номер вопроса №6508033
прочитан 2 разa
Мой муж-работник МЧС, водитель. Его отправляют в командировку на Украину

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    06.04.2015 15:27

    Могут.

    В соответствии со ст.159 ТК РФ, Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос