Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отпуск в сентябре

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
06.04.2015 в 15:36

У меня очередной отпуск в сентябре, я хочу перенести его на июнь, т.к. в июле я ухожу в отпуск по беременности и родам. Может ли работодатель мне отказать? Спасибо.

номер вопроса №6508144
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Барыш
    06.04.2015 15:47
    отзывов: 22 506 Личная консультация

    Нет, не вправе, поскольку Вы имеете право на предоставление отпуска перед уходом на больничный по беременности и родам (ст.260 ТК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Москва
    06.04.2015 в 15:36
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При совпадении срока отпуска и больничного листа по беременности и родам имеет ли работодатель право удержать из пособия
читать ответы (1)
У меня отпуск в августе, но я хочу перенести на июнь. Но мне отвечают что на предприятии уже идут два человека и они не
читать ответы (1)
В этом году у меня льготный отпуск, могу ли я его перенести на следующий год или он пропадет. Работаю в бюджете на Крайнем
читать ответы (1)
У меня очередной отпуск с 21 декабря 2015 г. на 28 к.д.. Когда мне выходить на работу? 19 января или 26 января?
читать ответы (1)
На данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Больничный по беременности и родам на 140 дней мне выдали 04.01.16 по 22
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение