Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дом оформлен на мужа

Руслан Михайлович, г. Санкт-Петербург
Руслан Михайлович Россия, г. Санкт-Петербург
06.04.2015 в 15:38

Ситуация такая: через несколько месяцев после свадьбы супругами был куплен дом за деньги мужа, которые он нажил до знакомства супругов. Дом оформлен на мужа. Детей нет. Как будет делиться эта недвижимость в случае развода?

номер вопроса №6508149
прочитан 12 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.04.2015 15:39
    отзывов: 480 Личная консультация

    Если будут доказательства того, что муж приобрел дом на деньги нажитые до брака, то дом останется у него.

    Если таких доказательств нет, то дом будет разделен между супругами, вместе с прочим имуществом.

    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
    +7-812-981-40-73
    Оставить отзыв об ответе?
    Руслан Михайлович Россия, г. Санкт-Петербург
    06.04.2015 в 15:38
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    06.04.2015 15:41
    отзывов: 1 287 Личная консультация

    в соответствии с СК РФ при разводе имущество нажитое в браке делится пополам, чтобы все имущество, а именно, дом остался супругу ему необходимо доказывать, что деньги принадлежали ему и дом куплен за его счет, а это сложно по практике. Удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
    Руслан Михайлович Россия, г. Санкт-Петербург
    06.04.2015 в 15:38
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.04.2015 15:41
    отзывов: 850 Личная консультация

    По общему правилу, имущество супругов, нажитое в период брака, делится поровну. Вы сможете претендовать на дом полностью только в том случае, если в суде сумеете доказать, что средства на покупку дома были собраны вами до брака. Это достаточно сложная категория дел с точки зрения доказывания.

    Оставить отзыв об ответе?
    Руслан Михайлович Россия, г. Санкт-Петербург
    06.04.2015 в 15:38
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ситуация такая. Несколько лет назад был заключен договор на обучение за счет предприятия. Предприятие оплачивает учебу,
читать ответы (1)
Развод (без согласия) Мы с супругой разругались буквально через несколько месяцев после свадьбы. Детей у нас нет,
читать ответы (1)
Был куплен дом на деньги матери, но при оформлении документов она записала на меня 1/2 дома, прожив долгое время куча ссор
читать ответы (2)
В браке был куплен дом за маткапитал. Оформлен на меня. Давала нотариал. Обязательство на выделение долей. Состоялся развод
читать ответы (1)
Через 6 месяцев после смерти я получила свидетельство на наследство на автомобиль. Он был приобретен в этом году. Я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение