Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сегодня пришла смс о том где и когда состоится суд, а письменного извещения не было.

Нина Андреевна, г. Кемерово
Нина Андреевна Россия, г. Кемерово
06.04.2015 в 15:36

Я брала кредит в микрозайме. Я мать одиночка воспитываю маленького ребенка и жду второго. Сегодня пришла смс о том где и когда состоится суд, а письменного извещения не было. Причем суд назначен в другом городе, ехать туда не могу у меня балеет ребенок и денег нет на дорогу. Что делать незнаю. Подскажите пожалуйста.

номер вопроса №6508159
прочитан 59 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.04.2015 15:37
    отзывов: 33 841 Личная консультация

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж брал кредит в банке Связной платит его без задержки уже 2 года а сегодня пришло смс от банка Тенькофф там сказано
читать ответы (1)
Я брала кредит. У меня была задолженность. Банк подал в суд. Мне пришло письмо о том что теперь моей задолженностью
читать ответы (2)
Я брала кредит в приват банке его передали бин банку и теперь требуют чтоб я пришла поменяла карточку на бин банк и плотила
читать ответы (1)
Я мать-одиночка пока одного ребенка но жду второго, хочу встать на очередь на квартиру, как я могу это сделать.
читать ответы (1)
Я брала кредит в микрозайме на сумму 7500 руб. должна уже 19 000 и второй микрозам, брала 6 000, должна уже 10 000 руб
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение