Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вероника Владимировна, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 3

У нас постоянные поборы: то беженцам, то украина, музею помочь, вот опять на подписку собирают.

Я нахожусь на государственной службе. У нас постоянные поборы: то беженцам, то украина, музею помочь, вот опять на подписку собирают. Начальник угрожает увольнением. Что делать? Подскажите.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6508164
прочитан 11 раз
У нас постоянные поборы: то беженцам, то украина, музею помочь, вот опять на подписку собирают.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 15:40

    Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

    Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 269 | ответов: 53 815
    из команды «Удача»
    06.04.2015 15:40

    это незаконно. все подобные сборы могут проводиться только на добровольной основе. попробуйте обратиться с жалобой к вышестоящему руководству. не получится, пишите жалобу в прокуратуру или в суд. кроме того, в органах гос. власти имеются отделы собственной безопасности, если поборы угрозы не прекратятся, можете обратиться и туда.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11