Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Можно ли пойти таким путем при разделе участка или я зря потеряю время.

Являюсь собственником зем. участка в ДНП. В настоящий момент занимаюсь разделом земельного участка на два. Столкнулся с проблемой нумерации вновь образованных участков. Правление ДНП выдало мне справку, что не возражает и что после раздела один участок должен сохранить старый номер, а второй получить тот же номер с литерой А. В кадастровой палате отказываются принимать бумагу из ДНП, ссылаясь на закон... Мол нужно обращаться в органы местного самоуправления. При этом кадастровая палата готова принять документы и выдать кадастровый паспорт без номера участка (т.е адрес будет до названия ДНП). Местные землеустроители отправляют в ДНП за справкой т.к. ДНП находиться на землях с/х назначения и они ТАМ никакие адреса давать не могут.

Мой кадастровый инженер утверждает, что кадастровые паспорта без полного адреса без проблем принимают в Россреестре на регистрацию. Будет у моего участка полный адрес или нет мне все равно! Можно ли пойти таким путем при разделе участка или я зря потеряю время. Очень не хочется терять время на выяснение кто прав кадастровая палата или органы местного самоуправства, при том, что каждое официальное обращение рассматривается 30 дней. Заранее спасибо за ответ.

Вопрос от безработного номер вопроса №6508191
прочитан 51 раз
Можно ли пойти таким путем при разделе участка или я зря потеряю время.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 254 | ответов: 6 271
    07.04.2015 01:00

    Можно без номера, ничего страшного, участки зарегистрируют.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9146
ответов: 40196
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31382
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6542
ответов: 22111
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11