Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина марселевна, г. Набережные Челны
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 3

Подскадите мне как мне быть.

До января 2013 года у меня был свой бизнес конечно брались деньги в банке на развитие в общей сложности около 2 000 000 руб кредиты платились исправно без просрочек история кредитная была хорошая в банке но в мае 2012 года у меня родилась дочка на сроке 29 нед беременности до января я как то выкручивалась но потом кредиты стали просто душить аренда и кредиты стало не выносимо жить у меня на иждевении двое летей сейчас сын 8 лет и дочь 2,10 в данный момент не работаю кредиты не плачу с 2013 года. По решению суда вселена в квартиру бывшего мужа прав на нее мы не имеем можемтолько пользоваться ей в собственности ничего нет. Единственное что мною было сделанно это ремонт купленна мебель квартира однокомнатная так что из мебели детский уголок дет кроватка диванна котором сплю я телевизор шкаф купе холодильник стиральная машинка получаю алименты на сына от бывшего мужа на счет в банке так же пособие на детей от соц. защиты. Сама не работаю так как ребенок нелавно пошел в садик но так же я сейчас беременна 5 мес. У меня вопрос один из банков полал в суд сейчас дело переданно приставам могут ли приставы описать наше имущество я имею ввиду мебель холодильник, телевизор, стиральную машину вещи арестовать пособие и алименты. Я одна воспитываю детей отец дочки и будующего ребенка помогает но не официально так как он в браке находится. Подскадите мне как мне быть. Заранее благодарю.

номер вопроса №6508200
прочитан 12 раз
Подскадите мне как мне быть.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 380 | ответов: 290 630
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 15:47

    Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11