Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доля в квартире

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
06.04.2015 в 15:45

Мы с мужем развелись в 2012 году. Я воспитываю нашу несовершеннолетнюю дочь. Бывший муж погиб при трагических обстоятельствах. Незадолго до смерти он женился и взял квартиру в ипотеку. Во втором браке совместных детей у него нет. Имеет ли право моя несовершеннолетняя дочь на долю в квартире взятую им в ипотеку незадолго до смерти. Если да, то какие обязательства у нас тогда возникнут?

номер вопроса №6508233
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.04.2015 15:46
    отзывов: 33 843 Личная консультация

    Имеет право, но также и платить ипотеку должны те кто примет наследство.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.04.2015 16:29
    отзывов: 22 506 Личная консультация

    Законы - ГК РФ Глава 64. Приобретение наследства

    Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

    Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем развелись в 2012 г, по суду ребенок (9 лет) проживает со мной. Мой бывший супруг изменил свою фамилию и взяв
читать ответы (1)
Мы с мужем развелись в 2001 году. У нас дочь 17 лет. Я получала алименты с его пенсии военнослужащего. Месяц назад муж
читать ответы (1)
Мы с мужем развелись в 2011 году. У нас есть дочка 2009 г.р. На алименты при разводе не подавала, поскольку муж добровольно
читать ответы (1)
Мы с мужем развелись в 2003 году у нас трехкомнатная квартира. Он отсудил в ней (квартира до сих пор не приватезирована)10
читать ответы (1)
Мы с мужем развелись в 1995 году, у нас 3 общих детей (1991 г дочь, 1989 г. дочь 1986 г. сын), на данный момент они все
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение