Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 877
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Если да, то какие обязательства у нас тогда возникнут?

Мы с мужем развелись в 2012 году. Я воспитываю нашу несовершеннолетнюю дочь. Бывший муж погиб при трагических обстоятельствах. Незадолго до смерти он женился и взял квартиру в ипотеку. Во втором браке совместных детей у него нет. Имеет ли право моя несовершеннолетняя дочь на долю в квартире взятую им в ипотеку незадолго до смерти. Если да, то какие обязательства у нас тогда возникнут?

номер вопроса №6508233
прочитан 8 раз
Если да, то какие обязательства у нас тогда возникнут?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 674 | ответов: 79 001

    Имеет право, но также и платить ипотеку должны те кто примет наследство.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 617 | ответов: 116 761

    Законы - ГК РФ Глава 64. Приобретение наследства

    Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

    Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы