Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 461

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
06.04.2015 15:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мы с мужем развелись в 2012 году. Я воспитываю нашу несовершеннолетнюю дочь.

Бывший муж погиб при трагических обстоятельствах. Незадолго до смерти он женился и взял квартиру в ипотеку. Во втором браке совместных детей у него нет. Имеет ли право моя несовершеннолетняя дочь на долю в квартире взятую им в ипотеку незадолго до смерти. Если да, то какие обязательства у нас тогда возникнут?

номер вопроса №6508233
прочитан 8 раз
Мы с мужем развелись в 2012 году. Я воспитываю нашу несовершеннолетнюю дочь.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21063 | ответов: 71454
    06.04.2015 15:46

    Имеет право, но также и платить ипотеку должны те кто примет наследство.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18388 | ответов: 110329
    06.04.2015 16:29

    Законы - ГК РФ Глава 64. Приобретение наследства

    Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

    Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Похожие вопросы:

Задать вопрос