Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана Николаевна, г. Чебоксары
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 1

Сказали что в ближащее время меня вызовут в налоговую.

Я ИП. У меня своя парикмахерская. Кроме меня ест три работника. Две беременные третья учится очно на 4 курсе но имеет свободное посещение. Они у меня не оформлены. Вчера приходили с налоговой проверять меня на работе не было а две работающие девочки сказали что они практиканты. Клиентов в этот момент не было. Налоговики мне позвонили и сказали что нет смысла отрицать очевидное. Что их сотрудники являются нашими клиентами и они знают что девочки не практиканты а работники. Сказали что в ближащее время меня вызовут в налоговую. Какое наказание мне грозит и как себя вести в этой ситуации. Какое мои действия?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6508247
прочитан 13 раз
Сказали что в ближащее время меня вызовут в налоговую.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 238 | ответов: 53 753
    из команды «Удача»
    06.04.2015 15:53

    это все домыслы сотрудников налоговой. если у них есть какие-либо подозрения в нарушении вами законодательства рф при ведении предпринимательской деятельности, пускай проводят проверку по правилам действующего законодательства. если подобного рода действия со стороны налоговой будут продолжаться в неофициальном порядке, обращайтесь в прокуратуру и к вышестоящему руководству с жалобой провести проверку законности действий отдельных должностных лиц ифнс. но сотрудниц лучше оформить официально по трудовому законодательству во избежание дальнейших проблем. иначе к вам действительно могут возникнуть вопросы.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37401
ответов: 90287
Консультация
Молоканов Андрей Георгиевич
•на сайте
Молоканов А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 600
ответов: 3458
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3647
ответов: 14335
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4057
ответов: 11313
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
04.05.2012
ответов : 2
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11