Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Оренбург
06.04.2015 15:46
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

Она считается от полной кадастровой стоимости дома или от 1/3 доли каждого родителя?

Жилой дом был оформлен по 1/3 доли на каждого члена семьи (мать, отец, ребенок. Сначала умерла мать, потом через полгода отец. На момент смерти родителей ребенок был несовершеннолетним. Ребенок через несколько месяцев достиг совершеннолетия, но срок для принятия наследства пропущен. В каком размере нужно платить госпошлину? Она считается от полной кадастровой стоимости дома или от 1/3 доли каждого родителя?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6508255
прочитан 10 раз
Она считается от полной кадастровой стоимости дома или от 1/3 доли каждого родителя?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 926 | ответов: 6 243
    06.04.2015 15:52

    ребенок, в соответствии с законом , должен был быть зарегистрирован с одним из родителей, хоть вам и было более 14 лет-но скорее всего дело было именно так . Вы сначала поймите -может вам и в суд не надо, может у вас фактическое принятие...для нотариуса фактическим принятием считается совместная регистрация с умершим

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11