Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерия, г. Магадан
06.04.2015 15:47
Россия, г. Магадан | Вопросов: 4

Может, если мы объединим усилия, будет больше возможностей это сделать?

Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Я родила ребенка 9.10.13. Жили вместе с отцом ребенка, но мы не расписаны. Когда ребенку исполнился год, отец ушел от нас. алименты платил (1500 р), больше никак не помогал. Так продолжалось 3 мес. потом его уволили, и больше он никакие деньги нам не переводил и не помогал. Сыном не интересовался. Еще через 3 мес его посадили на 2 года. Каким образом я могу лишить его родительских прав? У него есть еще один ребенок 6 лет от другой женщины, которым он тоже не интересуется уже более 2 лет и не платит алименты 3 мес. Она тоже хочет лишить его родительских прав. Может, если мы объединим усилия, будет больше возможностей это сделать?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6508281
прочитан 7 раз
Может, если мы объединим усилия, будет больше возможностей это сделать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 089 | ответов: 53 463
    06.04.2015 15:48

    Объединять усилия нет смысла, поскольку это разные иски. Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. У Вас они есть. Обращайтесь в суд с данным иском, предоставив от судебных приставов справку о задолженности по алиментам.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • на сайте
    Адвокат Чашин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Магадан | отзывов: 215 | ответов: 1 175
    07.04.2015 01:14

    Нужно подавать иск о лишении родительских прав.

    __
    Приглашаю на очную консультацию и для составления документов.
    Адвокат А. Н. Чашин
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 261
ответов: 1104
Консультация
Еганова Анастасия Юрьевна
•на сайте
Еганова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 173
Консультация
Пудовова Елена Евгеньевна
•на сайте
Пудовова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 420
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1651
ответов: 5409
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11