Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Валерия, г. Магадан
Валерия
06.04.2015 в 15:47
Россия, г. Магадан | Вопросов: 4

Может, если мы объединим усилия, будет больше возможностей это сделать?

Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Я родила ребенка 9.10.13. Жили вместе с отцом ребенка, но мы не расписаны. Когда ребенку исполнился год, отец ушел от нас. алименты платил (1500 р), больше никак не помогал. Так продолжалось 3 мес. потом его уволили, и больше он никакие деньги нам не переводил и не помогал. Сыном не интересовался. Еще через 3 мес его посадили на 2 года. Каким образом я могу лишить его родительских прав? У него есть еще один ребенок 6 лет от другой женщины, которым он тоже не интересуется уже более 2 лет и не платит алименты 3 мес. Она тоже хочет лишить его родительских прав. Может, если мы объединим усилия, будет больше возможностей это сделать?

Ответить
Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6508281
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 22 489 | ответов: 61 876

    Объединять усилия нет смысла, поскольку это разные иски. Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. У Вас они есть. Обращайтесь в суд с данным иском, предоставив от судебных приставов справку о задолженности по алиментам.

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Чашин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Магадан | отзывов: 256 | ответов: 1 297

    Нужно подавать иск о лишении родительских прав.

    Приглашаю на очную консультацию и для составления документов.
    Адвокат А. Н. Чашин
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение