Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 318

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Илья, г. Барнаул
06.04.2015 15:50
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Имеют ли право высадить меня из общественного транспорта, если у кондуктора

нет сдачи с крупной купюры? И какими нормативными актами это регламентируется?

номер вопроса №6508315
прочитан 11 раз
Имеют ли право высадить меня из общественного транспорта, если у кондуктора

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    06.04.2015 15:53

    Здравствуйте. Нет, конечно не могут высадить

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95001 | ответов: 281956
    06.04.2015 15:53

    Добрый день! Однозначно не имеют право, кондуктор обязан иметь разменную монету.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6416 | ответов: 19661
    06.04.2015 16:32

    Имеют право.

    Условия оплаты регулируются перевозчиком.

    Если Вы не смогли купить билет, то не имеете право совершить поездку.

    Например, в магазине для Вас нет сдачи, то товар же Вам не продадут.

    Здесь также нет никакой разницы, а более того, подкреплено нормативными актами.

    Статья 20. Заключение договора перевозки пассажира

    1. Заключение договора перевозки пассажира удостоверяется билетом, сдача пассажиром багажа - багажной квитанцией, провоз пассажиром ручной клади за плату - квитанцией на провоз ручной клади.

    Статья 22. Перевозка багажа, провоз ручной клади транспортным средством, осуществляющим регулярные перевозки пассажиров и багажа

    1. При проезде в транспортном средстве, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров и багажа, пассажир имеет право:

    2. Перевозчик вправе:

    3. Перевозчик обязан информировать пассажира о нормах и об условиях оплаты перевозки багажа, провоза ручной клади.

    ст. 22, Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 03.02.2014, с изм. от 01.12.2014) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

    49. Продажа билетов для проезда в городском и пригородном сообщениях производится:

    ) в транспортных средствах (кондукторами или водителями);

    Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 (ред. от 09.06.2014) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом"

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2549
ответов: 7689
Консультация
Рубцова Елена Павловна
•на сайте
Рубцова Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 127
ответов: 340
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29011
ответов: 92978
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8330
ответов: 27215
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Договор"юристы из города Барнаул по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос