|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8649
юристов
387614
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илья, г. Барнаул
Илья
06.04.2015 в 15:50
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

СДАЧА С крупных купюр - Илья, г. Барнаул

Имеют ли право высадить меня из общественного транспорта, если у кондуктора нет сдачи с крупной купюры? И какими нормативными актами это регламентируется?

номер вопроса №6508315
прочитан 16 раз
Теги: Правила перевозки пассажиров и багажа, Постановление правительства РФ, Какие нормативные акты,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 334 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет, конечно не могут высадить

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 109 | ответов: 324 549

    Добрый день! Однозначно не имеют право, кондуктор обязан иметь разменную монету.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 103 | ответов: 23 711

    Имеют право.

    Условия оплаты регулируются перевозчиком.

    Если Вы не смогли купить билет, то не имеете право совершить поездку.

    Например, в магазине для Вас нет сдачи, то товар же Вам не продадут.

    Здесь также нет никакой разницы, а более того, подкреплено нормативными актами.

    Статья 20. Заключение договора перевозки пассажира

    1. Заключение договора перевозки пассажира удостоверяется билетом, сдача пассажиром багажа - багажной квитанцией, провоз пассажиром ручной клади за плату - квитанцией на провоз ручной клади.

    Статья 22. Перевозка багажа, провоз ручной клади транспортным средством, осуществляющим регулярные перевозки пассажиров и багажа

    1. При проезде в транспортном средстве, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров и багажа, пассажир имеет право:

    2. Перевозчик вправе:

    3. Перевозчик обязан информировать пассажира о нормах и об условиях оплаты перевозки багажа, провоза ручной клади.

    ст. 22, Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 03.02.2014, с изм. от 01.12.2014) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

    49. Продажа билетов для проезда в городском и пригородном сообщениях производится:

    ) в транспортных средствах (кондукторами или водителями);

    Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 (ред. от 09.06.2014) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом"

    Примитенашизнания,доверьтесвои вопросыспециалистам,имыокажем Вамреальнуююридическуюподдержкуипомощь.Пишитевопросына anpanfilov@yandex.ru т.9152988775
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы