Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

За что долг. Как можно с ними прояснить ситуацию?

Денис, г. Северобайкальск
Денис Россия, г. Северобайкальск
06.04.2015 в 15:50

В расчётке за квартиру почти каждый месяц появляется строка Долг и суммы 1200-1400 р. Сами они ничего не объясняют, откуда что берется. За что долг. Как можно с ними прояснить ситуацию?

номер вопроса №6508320
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    06.04.2015 15:54
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавацте жалобу в прокуратуру- пусть проверят законность начисления долга. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Долг за квартиру за 13 месяцев 124 тыс и плюс 15 тысяч % Сами хозяева не оплачивают С виду нормальная семья Что может
читать ответы (1)
Купили квартиру у человека были огромные долги за квартиру мы решили её купить за долги и в будущем предоставить жильё
читать ответы (1)
Нужно ли сыну платить долг за квартиру если в ней живет его мать и он там прописан, но сам он живет в другом городе и в
читать ответы (1)
Приставы ничего не объясняют за что был произведен арест. У моего мужа имеется долг по кредиту и штрафына правах, могут
читать ответы (1)
У меня долг за квартиру за 2 месяца (6000), последнею квитанцию в ящик кинули 29.12.12.На ней написано Просим оплатить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение