Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 494
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина Александровна, г. Ачинск
Россия, г. Ачинск | Вопросов: 7

Можно ли бросить платить? С какого времени наступает срок давности?

Платим с мужем кредит по кредитной карте, в июле этого года будет 3 года, как платим. Активировали карту в июле 2012 года. Лимит был 50000. Воспользовались. Потом добавили лимит еще 50000. Воспользовались. Платим исправно. Проходит какое-то время добавляют лимит еще 50000. Не пользуемся этими деньгами. Карта пополняемая, положили-можем снять (только ложим). В итоге как нам казалось мы должны 100000+%.Звоним в банк-нам говорят карта бессрочная, банк обнулил счет на время. Т.е на карте в данный момент 0.И не понятно где 50000 в третий раз одобренные банком и такое ощущение, что кредит вообще не платим. Минимальный платеж вносим 7800. В банке пояснили, что примерно 1700 ложится на карту, остальная сумма проценты. Законно ли это? За то время что мы платим, отдали примерно тысяч 200 банку. Из разговора с оператором ничего внятного ни на один вопрос не ответила. Подскажите, что в такой ситуации делать. Можно ли бросить платить? С какого времени наступает срок давности? Спасибо. На данный момент у нас пятеро детей, тяжело отдавать почти по 8000 не зная куда они уходят, если на счете 0.Спасибо.

номер вопроса №6508342
прочитан 45 раз
Можно ли бросить платить? С какого времени наступает срок давности?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 807 | ответов: 304 086

    Добрый день! Не законно, пишите жалобу в ЦБ РФ для проведения проверки по данному случаю.

    www.sudebniki.ru
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 170 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте в суд на действия банка. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы