Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Викторовна, г. Сочи
Россия, г. Сочи | Вопросов: 16

Что можно будет сделать в дальнейшем если второй сын в данный момент находится на пенсии, есть ли какие-либо шансы?

Моя бабушка написала завещание на одного сына, а второго оставила ни с чем! что можно будет сделать в дальнейшем если второй сын в данный момент находится на пенсии, есть ли какие-либо шансы?

номер вопроса №6508353
прочитан 7 раз
Что можно будет сделать в дальнейшем если второй сын в данный момент находится на пенсии, есть ли какие-либо шансы?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 926 | ответов: 6 243
    06.04.2015 15:54

    если он на пенсии по старости, значит имеет право на обязательную долю ст 1149. Если он желает этим воспользоваться, ему надо обратиться к нотариусу

    PS завещание -это воля, поэтому не понятно ваше негодование

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 603 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 15:56

    Если на момент смерти наследодателя он был пенсионер то имеет право на обязательную долю Обратитесь к нотариусу.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4374
ответов: 12429
Консультация
Решетов Виктор Викторович
•на сайте
Решетов В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 301
ответов: 613
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6844
ответов: 23395
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7600
ответов: 31358
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11