Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Удостоверение временного убежища

Антон, г. Самара
Антон Россия, г. Самара
06.04.2015 в 15:58

Обязан ли я сдавать паспорт гражданина Украины взамен удостоверения временного убежища? Если нет, то почему (как мотивировать его не отдачу)?

номер вопроса №6508398
прочитан 17 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.04.2015 16:04
    отзывов: 12 009 Личная консультация

    вы не должны сдавать паспорт, согласно ниже указанного документа :

    Утверждены

    постановлением Правительства

    Российской Федерации

    от 22 июля 2014 г. N 690

    ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА

    ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВРЕМЕННОГО УБЕЖИЩА НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ

    ФЕДЕРАЦИИ ГРАЖДАНАМ УКРАИНЫ

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    06.04.2015 16:04
    отзывов: 119 695 Личная консультация

    Добрый день! Паспорт сдавать в УФМС РФ не обязательно.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Антон Россия, г. Самара
    06.04.2015 в 15:58
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин Украины, имею удостоверение Временного Убежища, и участник гос программы по переселению соотечественников,
читать ответы (1)
Обязан ли кондуктор в автобусе принимать купюры-500,1000,5000 рублей, если нет,-то согласно какого закона или положения?
читать ответы (1)
Скажите, могу ли я отстранить от участия в суде представителя ответчика? Если нет - то почему?
читать ответы (1)
Остается ли на руках паспорт гражданина Украины при получении временного убежища?
читать ответы (1)
Могу ли я продать своей матери автомобиль по договору купли продажи, если нет то почему? С уважением Дмитрий.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение