Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 248 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лавринов Геннадий АнатольевичСармина Елена АлександровнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКот Федор ЕвгеньевичМингазов Юрий СаитгареевичТитова Татьяна НиколаевнаЕфимов Валерий ПавловичБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Воронеж
06.04.2015 16:01
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Мне нужно выписаться из дома, в котором я не проживаю, но прописаться некуда

, т.к. нет своего жилья. Если жить без прописки, чем это грозит?

Вопрос от безработного номер вопроса №6508441
прочитан 20 раз
Мне нужно выписаться из дома, в котором я не проживаю, но прописаться некуда

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    06.04.2015 16:11

    Здравствуйте.

    КоАП РФ:

    Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

    (введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

    1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос