Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какое пособие я буду получать в декрете

Анастасия Сергеевна, г. Октябрьский
Анастасия Сергеевна Россия, г. Октябрьский
06.04.2015 в 16:02

В конце года уйду в декрет, официальная зарплата 6800, какую сумму детских пособий я буду получать до 1,5 лет за рождение второго ребенка?

номер вопроса №6508469
прочитан 65 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    06.04.2015 16:08
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Согласно ст 11.2 ФЗ № 255-ФЗ:

    Статья 11.2. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком

    1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

    2. В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исчисленный в соответствии с частью 1 настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия не может превышать 100 процентов среднего заработка застрахованного лица, определенного в порядке, установленном статьей 14 настоящего Федерального закона, но не может быть менее суммированного минимального размера этого пособия.

    3. При определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.

    4. В случае ухода за ребенком (детьми), рожденным (рожденными) матерью, лишенной родительских прав в отношении предыдущих детей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размерах, установленных настоящей статьей, без учета детей, в отношении которых она была лишена родительских прав.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сотрудница уходит в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, это её второй ребенок (первому 3 года), какой размер пособия
читать ответы (1)
Ребенку сейчас 2 года. Пособие получали до 1,5 лет. Я не работала до декрета. В сад нас еще не берут. Можно ли продлить
читать ответы (1)
Я ушла в декрет в 2013 году Сейчас малышу год и четыре месяца. До скольки лет я буду получать пособие с работы.
читать ответы (1)
Я ушла из декрета в декрет, и меня интересуют как должны начислять пособия на второго ребенка до 1,5 лет, если у меня двое
читать ответы (1)
Вопрос о получении детских пособий на ВТОРОГО ребенка до 1,5 лет. Я гражданка РФ (неработающая), муж гр.Украины-имеет внж
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение