Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выплата пособий по безработице

Марина, г. Кимры
Марина Россия, г. Кимры
06.04.2015 в 16:04

Имею ли я право на выплату пособия по безработице, если последняя моя явка на биржу была 11 марта, а 26 марта у меня срок 30 недель беременности. С 11 по 26 должны ли мне заплатить пособие за эти дни? Говорят, что программа выдает им что уже ничего не должны мне за эти две недели, правомерно ли это? Спасибо.

номер вопроса №6508481
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    06.04.2015 16:08
    отзывов: 119 723 Личная консультация

    Добрый день! да, имеете такое право. Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Кимры
    06.04.2015 в 16:04
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею ли я право на получение пособия по безработице, если мне назначена муниципальная пенсия за выслугу лет?
читать ответы (1)
Я являюсь мамой ребенка-инвалида ребенку 1 год и 8 мес. Имею ли я право на получение пособия по уходу за ребенком при
читать ответы (1)
Имею ли я право на выплату пособия по безработице если стою на учете в ЦЗ, у меня регистрация по месту пребывания но не
читать ответы (1)
Имею ли я право на продление пособия по уходу за ребенком до 3 лет, если закон вступил в силу по Тюменской области с 1
читать ответы (1)
Имею ли я право на получение пособия по потери кормильца, если погибший был мне гражданским мужем и у нас имеется совместная
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение