Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 290 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Балахтин Филипп ВикторовичВечерский Константин СергеевичЖидков Игорь АнатольевичЕфимов Валерий ПавловичСакунова Юлия АлександровнаДеревянко Станислав ЮрьевичБердников Александр ВладимировичРодыгина Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анатолий, г. Санкт-Петербург
06.04.2015 16:06
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

В МКД в подвале паркинг, зарегестрированный на юридическое лицо - ГСК.

ГСК входит в члены ТСЖ. Председатель ГСК участвует в голосовании всей площадью паркинга, при этом пайщики ГСК в голосовании ТСЖ не участвуют. Разрешение пайщики ГСК председателю не давали. Да он и не спрашивал. Имеет ли право председатель ГСК голосовать в ТСЖ всей площадью паркинга без нашего разрешения.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6508490
прочитан 22 разa
В МКД в подвале паркинг, зарегестрированный на юридическое лицо - ГСК.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Право"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 122 | ответов: 537
    06.04.2015 17:50

    ГСК является юридическим лицом. Если пайщики избрали председателя на общем собрании, он вправе действовать от имени ГСК без доверенности. Согласно ч.1 ст. 53 ГК РФ, юридическое лицо приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через свои органы, действующие от его имени (пункт 1 статьи 182) в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительным документом.

    __
    С уважением,
    Юридическая фирма "Право", г. Санкт-Петербург
    info@pravo-78.ru
    тел. (812)997-28-21
    www.pravo-78.ru
  • на сайте
    Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6381 | ответов: 19613
    06.04.2015 16:38

    Имеет право, если право собственности, как Вы пишите, зарегистрировано на ГСК.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88

Похожие вопросы:

Задать вопрос