Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 971

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег, г. Новосибирск
06.04.2015 16:07
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Приветствую, 14.02.15 было возбуждено исполнительное производство о взыскании

определенной суммы денег, которая была мной погашена 28.02.15 всю информацию взял с сайта фссп там же распечатал квитанцию и оплатил, после чего корешок об оплате был отнесен в ссп (до этого момента никаких писем от судебных приставов не получал, лично с ними не встречался, по телефону не говорил), 06.04.15 приходит 3 письма первое датированное 14.02.15 что возбуждено ИП от 14.02.15, второе датированное 11.03.15 что исполнительное производство закончено, и третье датированное 12.03.15 о взыскании исполнительского сбора в размере 7 процентов (обращаю ваше внимание, что все письма я получил 06.04.15 в НСП о чем имеется отметка), законен ли в этом случае ИС и как можно его отменить? Спасибо за ответ.

номер вопроса №6508500
прочитан 9 раз
Приветствую, 14.02.15 было возбуждено исполнительное производство о взыскании

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    06.04.2015 16:12

    Вы вправе обжаловать взыскание исполнительского сбора в судебном порядке.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Прокофьева Татьяна Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Рыбинск | отзывов: 188 | ответов: 506
    06.04.2015 16:17

    Здравствуйте. В соответствии с п. 12. ст.30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

    Об исполнительном производстве", срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства. В соответствии с подп. 6 п. 1 ст. 40 указанного закона, исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случае принятия судом к рассмотрению иска должника об освобождении от взыскания исполнительского сбора. Так что Вам прямая дорога в суд с таким иском. Удачи! С уважением, Татьяна.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29001
ответов: 92929
Консультация
Головина Галина Ильинична
•на сайте
Головина Г.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 149
ответов: 546
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18594
ответов: 57313
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2446
ответов: 8285
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Новосибирск по теме "Исполнительное производство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос