Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 258
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Олег, г. Новосибирск
Олег
06.04.2015 в 16:07
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Взыскание исполнительского сбора - Олег, г. Новосибирск

Приветствую, 14.02.15 было возбуждено исполнительное производство о взыскании определенной суммы денег, которая была мной погашена 28.02.15 всю информацию взял с сайта фссп там же распечатал квитанцию и оплатил, после чего корешок об оплате был отнесен в ссп (до этого момента никаких писем от судебных приставов не получал, лично с ними не встречался, по телефону не говорил), 06.04.15 приходит 3 письма первое датированное 14.02.15 что возбуждено ИП от 14.02.15, второе датированное 11.03.15 что исполнительное производство закончено, и третье датированное 12.03.15 о взыскании исполнительского сбора в размере 7 процентов (обращаю ваше внимание, что все письма я получил 06.04.15 в НСП о чем имеется отметка), законен ли в этом случае ИС и как можно его отменить? Спасибо за ответ.

номер вопроса №6508500
прочитан 12 раз
Взыскание исполнительского сбора - Олег, г. Новосибирск Теги: Постановление о возбуждении исполнительного производства, Взыскание исполнительского сбора, Судебные приставы, Федеральный закон, День получение, Рассмотрение иска,

2 ответa на вопрос по теме "Возбуждено исполнительное производство"

  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 21 740 | ответов: 60 235

    Вы вправе обжаловать взыскание исполнительского сбора в судебном порядке.

  • Юрист Прокофьева Татьяна Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Рыбинск | отзывов: 188 | ответов: 506

    Здравствуйте. В соответствии с п. 12. ст.30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

    Об исполнительном производстве", срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства. В соответствии с подп. 6 п. 1 ст. 40 указанного закона, исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случае принятия судом к рассмотрению иска должника об освобождении от взыскания исполнительского сбора. Так что Вам прямая дорога в суд с таким иском. Удачи! С уважением, Татьяна.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы