Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имею ли я право потребовать возврат денежных средств в тот же день?

Михайловна, г. Казань
Михайловна Россия, г. Казань
06.04.2015 в 16:14

Подскажите, пож-та...Неделю назад купила обувь в магазине, но через пар дей она расклеялась. Хотела вернуть деньги. Однако в магазине мне отказали делать возврат в тот же день и отправили обувь на экспертизу. Сказали, что это займет 10 дней. А столько ждать я не могу, как так обувь нужна срочно. Имею ли я право потребовать возврат денежных средств в тот же день? И сколько времени по закону дается продавцу на то,чтобы осуществить возврат.

номер вопроса №6508581
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    06.04.2015 16:27
    отзывов: 13 066

    Добрый день. К сожалению, у продавца есть право направить товар на экспертизу согласно закону о защите прав потребителей (ст 18)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Неделю назад купил чайник в магазине! Чайник работает, но у него носик изогнут так, что вода проливается, когда наливаешь
читать ответы (1)
Купила кардиган в магазине, через 2 дня носки он скатался, как вернуть и какой статьёй руководствоваться?
читать ответы (1)
Я к вам вот по какому вопросу: неделю назад купила брюки в магазине за 1000 рублей, естественно пару раз поносила, а три
читать ответы (1)
Купил телефон в магазине Евросеть через пол года он сломался отдал в ремонт позвонили сказали что отремонтировали когда
читать ответы (1)
Неделю назад купила обувь в магазине, но через день у меня появились мозоли, ноги стали отекать и на ногах стала расти
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение