Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Арест адрес

Виктория, г. Елабуга
Виктория Россия, г. Елабуга
06.04.2015 в 16:20

Брат уклоняется от уплаты кредитов, по адресу регистрации не проживает. Пришло письмо на арест имущества. Могут ли сотрудники суд. приставов придти по адресу рег. и забрать имущество?

номер вопроса №6508599
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Волгодонск
    06.04.2015 16:25
    отзывов: 390 Личная консультация

    Судебный пристав -исполнитель вправе выйти по месту регистрации должника для осуществления исполнительных действий. По приходу пристава Вам необходимо указать на то, что он не проживает по месту регистрации и заручиться показаниями соседей. Тогда ареста имущества возможно избежать. Но и в этом случае Вы можете доказать путем предъявления документов, что арестованное имущество не принадлежит должнику, а принадлежит Вам либо вашим близким членам семьи

    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Россия, г. Елабуга
    06.04.2015 в 16:20
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По месту регистрации не проживал, подали иск в суд на оплату коммунальных услуг. Должен ли я оплачивать, если я оплачивал
читать ответы (1)
Долг по кредиту, по месту прописки не проживаю, грозит ли хозяину квартиры арест имущества? (мы не родственники)
читать ответы (1)
Если по адресу никто не проживает и там не стоят счетчики, должны ли мне по закону произвести перерасчёт?
читать ответы (1)
Я собственница жилья, в квартире никто не прописан, пришло письмо на наш адрес от судебных приставов на ФИО не известного
читать ответы (1)
Просрочила кредиты. Есть авто. Хочу сделать дарственное на сына. Могут ли приставы наложить арест на него. Сыну 17 лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение