Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Валерьевна, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

Выдала уведомление. Идентичны ли понятия отпуск очередной и компенсация отпуска при увольнении,

В детском саду сокращение численности сотрудников по должности. Выдала уведомление. Идентичны ли понятия отпуск очередной и компенсация отпуска при увольнении, какая статья, какого закона регламентирует? Спасибо!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6508600
прочитан 14 раз
Выдала уведомление. Идентичны ли понятия отпуск очередной и компенсация отпуска при увольнении,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мазульников Иван Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 63 | ответов: 132
    07.04.2015 01:53
    отредактирован
    07.04.2015 02:06

    Понятия отпуск очередной и компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении практически идентичны, хотя конечно второе несколько шире так как включает в себя все причитающиеся работнику отпуска им не использованные. Регламентирует понятие Отпуск гл. 19 ТК РФ: ст. 114 ТК РФ - ежегодный оплачиваемый отпуск, ст. 116- 119 ТК РФ дополнительные отпуска, ст. 350 ТК РФ дополнительный отпуск для мед. работника (см. также Постановление Правительства № 482 от 06.06.2013 г.), ст. 127 ТК РФ конкретизирует компенсацию за неиспользованный отпуск ст. 137 ТК РФ удержания за использованный (но не заработанный) отпуск при увольнении, ст. 140 ТК РФ сроки расчета при увольнении.

    __
    С уважением, адвокат И.В. Мазульников
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

176 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20683
ответов: 62677
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3044
ответов: 10459
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 314
ответов: 734
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2330
ответов: 10946
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11