Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

1. Как нужно правильно оформить снос дома?

Ирина Николаевна, г. Подольск
Ирина Николаевна Россия, г. Подольск
06.04.2015 в 16:17

Как правильно поступить. У меня был дом который я снесла и на его месте построила новый.

1. Как нужно правильно оформить снос дома?

2. После оформления пункта 1 надо оформить документы на самовольную постройку?

номер вопроса №6508624
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.04.2015 16:20
    отзывов: 1 053 Личная консультация

    Нужно составить план дома и получить разрешение на строительство, а потом ввести его в эксплуатацию.

    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    http://newur.ru/
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Липецк
    06.04.2015 16:31
    отзывов: 206 Личная консультация

    Если уже построили новый дом, то его надо узаконить. Для этого в:

    1.БТИ заказываете техпаспорт.

    2.После получения техпаспорта заказываете независимую архитектурно-строительную экспертизу, заключение СЭС (Роспотребнадзор), заключение МЧС.

    3.После получении всех вышеуказанных документов подаете в суд исковое заявление на узаконение дома с приложенными копиями документов.

    4. Полученное решение суда с другими документами подаете в Росреестр для регистрации и получения свидетельства на право собственности на дом.

    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дом 1940 года, какие мне нужны документы чтобы на его месте построить новый? Земля в аренде.
читать ответы (1)
Можно ли дом купленный на материнский капитал снести и на его месте построить новый.
читать ответы (1)
У нас приобретен участок с домом в Омске, дом мы снесли и на его месте построили новый, но от старого плана дома отошли
читать ответы (1)
Есть ветхое строение, хочу его снести и на его мести построить новый дом 2 этажа (по границам старого дома), нужно ли
читать ответы (1)
Сломали старый дом и на его месте построили новый + добавилась кроме газового котла ещё и газовая колонка для нагрева воды
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение