Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 162 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юсупова Галина НурисовнаСарайчук Анна АнатольевнаКолковский Юрий ВалерьевичДеревянко Станислав ЮрьевичГрибенюкова Галина АлександровнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаДанилова Екатерина ВладимировнаБельдяева Наталья Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег, г. Москва
06.04.2015 16:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В 2008 г будучи директором оформил кредиты на нескольких сотрудников без их ведома (примерно

на 1,6-2 млн).

в 2009 г завели угол. Дело и в том же году закрыли, т.к. вышел какой-то закон в апреле 2009, о том что если сумма меньше 1,5 млн. на одного, то преследование прекратить.

Далее банк подална меня в суд (я был у всех поручителем) и с 2009 г у меня вычитают по исполнительным делам.

В апреле 2015 г вызвали и сказали что постановление 2009 г отменил прокурор и послал на новую проверку, т.к. эти сотрудники опять жалуются. Кстати они уже неоднократно жаловались и им отказывали.

Сказали что по итогам проверки возбуждение уг.дела 50/50 и если и возбудят (тьфу-тьфу-тьфу), то скорей всего будет условн. Срок. был осужден по 159 ч.4 в 2010 (условн срок до 2014, прошел), не по этому делу.

ВОПРОС:

1.правомочны ли действия органов.

2.какие могут быть последствия.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6508626
прочитан 5 раз
В 2008 г будучи директором оформил кредиты на нескольких сотрудников без их ведома (примерно

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Франгульян Роберт Паркевович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 444 | ответов: 1377
    06.04.2015 16:48
    отредактирован
    06.04.2015 16:49

    Прокуратура в праве отменить. В части последствий, если возбудят дело то условного срока может уже не будет.

    Приглашайте адвоката.

Похожие вопросы:

Задать вопрос