Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илья, г. Санкт-Петербург
06.04.2015 16:23
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Можно но ли доказать наше авторское право и что делать дальше?

На сайте нашей компании выложены фото наших работ без водяных знаков, в среднем и низком разрешении, у нас имеются фото в высоком +некоторые с разных ракурсов. Около 10 сайтов используют наши фото, без разрешения естественно. Можно но ли доказать наше авторское право и что делать дальше? Как наказать плагиаторов?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6508654
прочитан 14 раз
Можно но ли доказать наше авторское право и что делать дальше?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 173 | ответов: 28 984
    из команды «"PELAGUS"»
    06.04.2015 16:40

    Авторское право на фотоснимки принадлежит фотографу, за исключением случаев, прямо предусмотренных законом. В Вашем случае правообладателю важно заручиться нотариальными протоколами осмотра страниц, установить владельцев сайтов-нарушителей, составить и отправить надлежащим образом оформленные претензии, после чего, вероятнее всего, спор будет перенесен на рассмотрение суда.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19392
ответов: 113320
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9251
ответов: 27882
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8710
ответов: 27892
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3256
ответов: 9157
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11