Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 065 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичЕгорова Екатерина  АлександровнаПичуев Станислав  ЛеонидовичЕфимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав ЮрьевичБуланкина Светлана НиколаевнаЗахарова Анастасия СергеевнаАкимова Анна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег, г. Новосибирск
06.04.2015 16:24
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Приветствую, 14.02.15 было возбуждено исполнительное производство о взыскании

определенной суммы денег, которая была мной погашена 28.02.15 всю информацию взял с сайта фссп там же распечатал квитанцию и оплатил, после чего корешок об оплате был отнесен в ссп (до этого момента никаких писем от судебных приставов не получал, лично с ними не встречался, по телефону не говорил), 06.04.15 приходит 3 письма первое датированное 14.02.15 что возбуждено ИП от 14.02.15, второе датированное 11.03.15 что исполнительное производство закончено, и третье датированное 12.03.15 о взыскании исполнительского сбора в размере 7 процентов (обращаю ваше внимание, что все письма я получил 06.04.15 в НСП о чем имеется отметка), законен ли в этом случае ИС и как можно его отменить? (то что я могу обжаловать я в курсе интересует именно ответ законен или нет и как отменить) Спасибо за ответ.

номер вопроса №6508662
прочитан 3 разa
Приветствую, 14.02.15 было возбуждено исполнительное производство о взыскании

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Прокофьева Татьяна Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Рыбинск | отзывов: 188 | ответов: 506
    06.04.2015 16:23

    Здравствуйте. В соответствии с п. 12. ст.30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

    Об исполнительном производстве", срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства. В соответствии с подп. 6 п. 1 ст. 40 указанного закона, исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случае принятия судом к рассмотрению иска должника об освобождении от взыскания исполнительского сбора. Так что Вам прямая дорога в суд с таким иском. Удачи!

    С уважением, Татьяна.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36784
ответов: 89061
Консультация
Свалов Александр Александрович
•на сайте
Свалов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 174
ответов: 610
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2519
ответов: 7107
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8307
ответов: 27175
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Новосибирск по теме "Исполнительное производство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос