Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 029 066
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Влад, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

И какое административное наказание предусматривает закон?

У меня есть португальское водительское удостоверение, могу ли я ездить на территории РФ без перевода? И какое административное наказание предусматривает закон?

номер вопроса №6508703
прочитан 12 раз
И какое административное наказание предусматривает закон?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Челейкин Иван Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Гатчина | отзывов: 10 | ответов: 19

    Правила выдачи водительских удостоверений :

    пункт 44. лица, временно пребывающие на территории РФ, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита. Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.

    Имеете, если данные права будут переведены на русский язык-в бюро переводов и к нотариусу.

    По воводу наказание, не могу ничего пояснить...

    С уважением Челейкин Иван Владимирович, тел. +79633204449

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы