Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Влад, г. Санкт-Петербург
06.04.2015 16:25
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

И какое административное наказание предусматривает закон?

У меня есть португальское водительское удостоверение, могу ли я ездить на территории РФ без перевода? И какое административное наказание предусматривает закон?

номер вопроса №6508703
прочитан 11 раз
И какое административное наказание предусматривает закон?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Челейкин Иван Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Гатчина | отзывов: 10 | ответов: 19
    06.04.2015 18:05

    Правила выдачи водительских удостоверений :

    пункт 44. лица, временно пребывающие на территории РФ, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита. Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.

    Имеете, если данные права будут переведены на русский язык-в бюро переводов и к нотариусу.

    По воводу наказание, не могу ничего пояснить...

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2052
ответов: 5944
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24540
ответов: 117671
Консультация
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6686
ответов: 17804
Консультация
Панфилов Александр Михайлович
•на сайте
Панфилов А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 21
ответов: 82
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11