Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 804 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мелентьева Ирина ВасильевнаДякин Алексей ВасильевичАгафонова Наталия БорисовнаЗекрина Айсылу АслямовнаФедоровская Наталья РуслановнаЧередниченко Владислав АлександровичШевченко Ольга ПавловнаМатушанская Ирина Валерьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Влад, г. Санкт-Петербург
06.04.2015 16:25
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

У меня есть португальское водительское удостоверение, могу ли я ездить на территории

РФ без перевода? И какое административное наказание предусматривает закон?

номер вопроса №6508703
прочитан 10 раз
У меня есть португальское водительское удостоверение, могу ли я ездить на территории

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Челейкин Иван Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Гатчина | отзывов: 10 | ответов: 19
    06.04.2015 18:05

    Правила выдачи водительских удостоверений :

    пункт 44. лица, временно пребывающие на территории РФ, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита. Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.

    Имеете, если данные права будут переведены на русский язык-в бюро переводов и к нотариусу.

    По воводу наказание, не могу ничего пояснить...

Похожие вопросы:

Задать вопрос